Вход на сайт

Столичному «Локомотиву» не удалось устоять перед напором «Уфы»

В рамках седьмого тура РФПЛ (Премьер-лига) футболистам столичного «Локомотива» не удалось устоять перед напором клуба «Уфа». Перевес незначительный, уфимцы смогли пробить защиту московских «железнодорожников» лишь однажды, однако ответить на гол у столичного клуба так и не получилось.

Примечательно, что единственный мяч в течение двух таймов влетел в ворота «Локомотива» от собственного капитана Ведрана Чорлука.

Особую печаль болельщиков «Локомотива» вызвал не столько автогол — чего не бывает в футболе, сколько нереализованный пенальти на 56-й минуте встречи, когда у «красно-зеленых» появился реальный шанс выровнять положение. Защитнику столичной команды Неманьяну Пейчиновичу не удалось переиграть голкипера уфимского клуба.

Столь неудачный для «Локомотива» матч, стал первой игрой на домашнем поле для главного наставника Юрия Семина, после его возвращения на позицию тренера команды. Выездные встречи под руководством Семина прошли, что называется «пятьдесят на пятьдесят». Столичный «Спартак» переиграл «Локомотив» с преимуществом в один мяч. В противостоянии с краснодарским клубом со счетом 2:1 «железнодорожникам» удалось добиться победы.

В контексте проигрыша Семин отметил, клуб на настоящем этапе находится в сложной ситуации, однако главный наставник пообещал сделать соответствующие выводы. «Со всем разберемся, — заверил тренер.

Сыграв семь матчей «Локомотив» имеет в своем активе 7 очков, что позволяет клубу занимать одиннадцатую строчку турнирного рейтинга. Благодаря победе уфимцы набрали 8 очков и поднялись на девятую позицию.