Вход на сайт

Новый лидер сборной Нидерландов.

Состоявшаяся вчера игра с белорусами оправдала ожидания Данни Блинда. Скептики в Нидерландах утверждали, что Промесс не достаточно хорош для игры за их сборную, однако в русской же лиге он ярок.

Может быть, это был и не самый убедительный аргумент, пока Квинси не устроил концерт в Роттердаме. Два гола, которые  спартаковец забил в первом тайме и  его выступление после перерыва.

Вчера Нидерланды выиграли со счётом 4:1. Был бы без Промесса вчера совсем другой футбол? Безусловно да. В «Спартаке» Вингер забил такие голы, которых без него, бесспорно, не было бы.

Не успели гости отыграть один мяч, Квинси организовал ещё одно взятие ворот. И, пусть организация командной игры у голландцев хромает, становится понятно, почему Данни Блинд  оказывает такое доверие спартаковцу: он может «сделать разницу» в пользу Нидерландов, несмотря на многочисленные  проблемы сборной.

Квинси , не испытывая дискомфорта, привык брать на себя ответственность в клубе и роль вожака. Важно, что Промес учится применять лидерские полномочия не только на футбольном поле, у него все задатки стержневого человека в коллективе. Он реваншист, всегда находящий мотивацию. И, все-таки, нынешняя команда Нидерландов больше похожа на «Спартак» Якина, а не на организованную и думающую дружину. Промес может приносить пользу в любых обстоятельствах, но его энергии может не хватить для поездки на чемпионат мира. Является ли  Данни Блинд тем самым тренером, который нужен Нидерландам? Пока не ясно. Может быть, матч против Франции в понедельник расставит всё по местам?