Футбольный проект - добавляй, оценивай, комментируй!
Фанаты «Тоттенхэма» не будут носить в Москве цвета своего клуба
Во избежание массовых драк и беспорядков, Английский ФК «Тоттенхэм Хотспур» рекомендовал своим фанатам, собирающихмся сопровождать клуб в Москву на игру Лиги чемпионов против ЦСК, не надевать цвета клуба перед игрой.
Стоит напомнить, как 11 июня матч Россия-Англия в Марселе завершился ничьёй 1:1 и массовыми беспорядками и драками между российскими и английскими фанатами, вследствие чего Российская сборная была наказана УЕФА условной дисквалификацией.
МИД Великобритании, совместно с руководством клуба «Тоттенхэм» разработали рекомендации, в которых призывают фанатов быть осторожными и бдительными и избегать провокаций со стороны фанатов ЦСКА.
В рекомендациях сказано, что флаги и баннеры уместны только на трибунах, в городе же подобная демонстрация будет небезопасна. По информации на матч приедет около 250 фанатов «Тоттенхэма».
Первый тур Лиги чемпионов ЦСКА сыграл вничью с «Байером», а «Тоттенхэм» проиграл «Монако» на собственном поле со счётом 1:2. Матч между командами ЦСКА и «Тоттенхэм» пройдёт 27 сентября на Московской «Арене ЦСКА», в 21:45 по Московскому времени.